Андрей Ходыкин: «Мы были для всех серьёзным раздражителем!», Несколько дней назад динамовцы 2006 г.р. триумфально вернулись из Сочи – они стали победителями «Весеннего Кубка» Hopes Cup.

Разгромы соперников один за другим, классные матчи, сплочение команды, трофей и индивидуальные награды – именно с этим “багажом” вернулись бело-голубые в столицу. Мы не упустили возможность пообщаться с главным тренером команды Андреем Ходыкиным и задали ему несколько вопросов.

Вас можно поздравить с победой на турнире! Какие выводы Вы сделали после этого соревнования? Какого прогресса достигла команда?

– Это была моя первая совместная поездка с ребятами. Очень понравилось их поведение в быту, что перенеслось на футбольное поле. Несмотря на то, что соперники были заметно слабее нашей команды, понравилось правильное выполнение всех действий и установки перед матчем, как они думали во время игр. Результаты говорят сами за себя. Было достаточное количество хороших комбинаций, которые чаще всего заканчивались красивыми забитыми мячами.

Было очень важно, в плане психологии, чтобы ребята почувствовали вкус побед не только в отдельном матче, но и на турнире в целом.

Каков был уровень соперников в Сочи?

– Уровень заметно отличается. Не могу сказать, что все команды слабее, но точно можно констатировать: все хотели обыграть московское “Динамо”. Мы были для всех серьёзным раздражителем. Соперникам не хватало мастерства, но за счёт желания и самоотдачи , они старались с нами конкурировать.

С каким настроением подходите к главному соревнованию – Летнему Первенству “Клубной Лиги”?

– Задачи у нас стоят всегда самые высокие. Несмотря на то, что уровень футбола в Москве и “Клубной Лиге” заметно сильнее, чем на прошедшем турнире, мы будем бороться только за 1-е место. Других установок быть не может. Но при этом мы будем стараться показывать качественный футбол – это основная задача нашей команды.

(с) Источник