ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ДЕНЬ ПЯТЫЙ, U-7 (2012): РЕЗУЛЬТАТ НЕПРЕДСКАЗУЕМ, Команды возраста U-7 (2012) продолжают играть по круговой системе. В пятый день соревнований снова случилось курортное дерби — «Жемчужина» против «Роста».

Команды возраста U-7 (2012) также продолжают играть по круговой системе. В пятый день соревнований снова случилось курортное дерби — «Жемчужина» против «Роста». Наверное, «перламутровые» были в этом противостоянии сильнее, о чём свидетельствуют забитые ими 12 голов. Но «Рост» тоже огрызался. Так Мирон Авраменко забил два мяча. Итоговый счёт 12:2 в пользу «Жемчужины». 

Далее «Дагестан» встретился с Champions Way-2. Ребята из Махачкалы вновь продемонстрировали хорошую организацию, как в обороне, так и в нападении. Отрадно, что все голы забили разные футболисты. «Чемпионы» тоже старались проявить себя с лучшей стороны. В итоге матч завершился победой «Дагестана» со счётом 5:0. 

Потом в этой возрастной группе встретились Champions Way и сочинский «Медик». В составе москвичей фейерил Константин Захаров. Футболист показал высокую скорость игры и отметился хет-триком. В составе «Медика» единственный гол, но очень красивый гол забил Валерий Асланян. Футболист попал в ворота со штрафного, да ещё с приличной дистанции. Матч завершился со счётом 4:1 в пользу Champions Way. Несмотря на проигрыш в составе «Медика» лучшим игроком был признан вратарь Александр Хваловский. 

Москвичи из Champions Way-2 встретились с сочинской «Жемчужиной». Этот поединок завершился со счётом 13:0 в пользу южан. Столь разгромный результат можно объяснить тем, что накануне игры у москвичей заболело несколько футболистов. В заявке на матч у «чемпионов» было всего шесть игроков. 

В противостоянии «Рост» — Champions Way сочинцы считались аутсайдерами. Ведь у этой команды не было ещё ни одной победы, ни одного забитого гола. Тем неожиданным был результат, когда команда из города-курорта выиграла со счётом 3:2. К тому же сочинцы добились волевой победы, проигрывая по ходу матча. Ребята явно растут. 

На матче «Медик» — «Победа» была самая активная группа поддержки. Сочинцы пришли с большой растяжкой, ростовчане как всегда были в цветах своей команды и активно поддерживали своих любимцев кричалками. В перерывах болельщики танцевали. «Медик» открыл счёт, «Победа» отыгралась в начале второго тайма. До конца матча результат не поменялся, ничья — 1:1.